Für Vergrößerung anklicken...

Hallo Ford - Freunde,

das Escort - Team Grimma wurde am 1. August 1993 von drei Ford- Fahrern gegründet.

Nach einigen Monaten wuchs der Club auf 15 Mitglieder an. Jedoch kam es November 98 im Team zu Unstimmigkeiten.
Nach einem Neuanfang besteht nun das jetzige Team aus 10 Mitglieder und 10 Fahrzeugen. Das neue Clubziel ist es, die Zusammengehörigkeit zu fördern und gemeinsame Ausflüge zu machen. Wenn ihr Lust habt, könnt Ihr uns mal bei unseren Treffen besuchen. Diese finden jeden Freitag um 20.00 Uhr in der Gaststätte "Vogels Ballhaus" in Grimma statt. Außerdem findet Ihr uns überall dort, wo so richtig Stimmung ist. Bei uns kann jeder aufgenommen werden der einen Ford fährt, egal welches Baujahr oder Typ, Hauptsache er hat Lust und Spaß am Clubleben.

Also, bis bald!!!


Im Moment läuft die Eintragung des ESCORT TEAM GRIMMA als Verein (e.V.). Hier findet Ihr unsere Satzung...

Das ESCORT TEAM Grimma in der Presse...


1.Vorstand:
Dirk Hecht • Grimmaische Str. 29 • 04685 Nerchau
Telefon: 034 382/ 42350 o. 0172/ 3534477
e-mail: dirk@escort-team.de

2. Vorstand
Michael Nagel •  Machern
e-mail: michael@escort-team.de

Kassenwart
Doreen Hecht • 
e-mail: doreen@escort-team.de

Die Mitglieder:
Sven Hofmann • Apfelweg 4 • 046685 Dürrweitzschen
Telefon: 034 386/41 803
e-mail: sven@escort-team.de
Marko Ziebart • Telefon: 034 383/42 091
e-mail: marko@escort-team.de
René Schultz • Telefon: 034 382/ 41 375
e-mail: rene@escort-team.de
Marcel Moser • Telefon: 0172/ 570 5191
e-mail: marcel@escort-team.de
Danny Thomas • Telefon: 0173/ 3758 673
e-mail: danny.tho@escort-team.de
Kai Schenkel • Telefon: 0173/ 9155 610
e-mail: kai@escort-team.de
Danny Teuber • Telefon: 034 291/ 200 22
e-mail: danny.teu@escort-team.de
Ronny Reinhardt • Telefon:
e-mail: ronny@escort-team.de
Für Vergrößerung anklicken...